Bild: Kaboompics/Karolina

Impressum

02.02.2017

REDAKTION PSYCHOLOGIE BRINGT DICH WEITER – DEUTSCHLAND

INSPIRING NETWORK GmbH & Co. KG
Hoheluftchaussee 95, 20253 Hamburg
Telefon: 040-600 28 87 12
redaktion@psychologiebringtdichweiter.de
www.psychologiebringtdichweiter.de

HERAUSGEBER Dr. Katarzyna Mol-Wolf

REDAKTIONSLEITUNG Christine Ritzenhoff

PSYCHOLOGIEBRINGTDICHWEITER.DE Katharina Wantoch

ART DIRECTION Tanja Maus (fr.)

OBJEKTLEITUNG Claudia Meier

REDAKTIONSMANAGEMENT Marta Braun

DIGITAL & EVENTS Anke Rippert (Ltg.), a.rippert@inspiring-network.com

EXECUTIVE SALES DIRECTOR Wencke von der Heydt, w.vd.heydt@inspiring-network.com

SALES MANAGER Sarah Goldbach, s.goldbach@inspiring-network.com,

HERSTELLUNG & ANZEIGENABWICKLUNG Katrin Schnurre, k.schnurre@inspiring-network.com

ABOMARKETING & KOOPERATIONEN Anke Poggensee (Ltg.), a.poggensee@inspiring-network.com

 

PSYCHOLOGIE bringt dich weiter-Kundenservice

20080 Hamburg
Telefon: 040-55 55 38 10 // Fax: 01805-861 80 02*
E-Mail: abo@psychologiebringtdichweiter.de

Zum Abo-Shop

VERTRIEB MZV Moderner Zeitschriften Vertrieb GmbH & Co. KG, E-Mail: mzv@mzv.de; Internet: www.mzv.de

DRUCK Corelio printing, Erpe-Mere, Belgien

PRODUKTION INSPIRING NETWORK GmbH & Co. KG, Hoheluftchaussee 95, 20253 Hamburg

GESCHÄFTSFÜHRUNG Dr. Katarzyna Mol-Wolf (Vorsitzende), Anke Rippert

VERANTWORTLICH FÜR DEN REDAKTIONELLEN INHALT Sterre van Leer, Christine Ritzenhoff

COPYRIGHT Weekbladpers Media, Wibautstraat 133, Amsterdam; INSPIRING NETWORK GmbH & Co. KG, Hoheluftchaussee 95, 20253 Hamburg

ABONNENTEN-SERVICE & VERTRIEB DPV Deutscher Pressevertrieb GmbH, Postfach 570 402, 22773 Hamburg, www.dpv.de

(*14 ct/Min. aus dem deutschen Festnetz. Preise aus dem Ausland abweichend).

Buchhandlungen wenden sich für Einzelheft- und Abobestellungen bitte an: abo-rabatt@dpv.de

 

PSYCHOLOGIE BRINGT DICH WEITER erscheint unter Lizenz von B.V. Weekbladpers.

Was Sie interessieren könnte