Impressum

PSYCHOLOGIE MAGAZINE – DEUTSCHLAND
DIGITAL & EVENTS Anke Rippert (Ltg.), a.rippert@inspiring-network.com
EXECUTIVE SALES DIRECTOR Wencke von der Heydt, w.vd.heydt@inspiring-network.com,
Tel. 040-600 288 741
SALES DIRECTOR Katarzyna Mamrot, k.mamrot@inspiring-network.com, Tel. 040-600 288 742
HERSTELLUNG & ANZEIGENABWICKLUNG Claudia Meier (Ltg.), c.meier@inspiring-network.com,
Tel. 040-600 288 761, Fax für Auftragserteilung: 040-600 288 777
ABOMARKETING & KOOPERATIONEN Anna Stankusch (Ltg.), a.stankusch@inspiring-network.com,
Tel. 040-600 288 766

VERTRIEB MZV Moderner Zeitschriften Vertrieb GmbH & Co. KG,
E-Mail: mzv@mzv.de; Internet: www.mzv.de
DRUCK Corelio printing, Erpe-Mere, Belgien
PRODUKTION INSPIRING NETWORK GmbH & Co. KG, Hoheluftchaussee 95, 20253 Hamburg
GESCHÄFTSFÜHRUNG: Dr. Katarzyna Mol-Wolf (Vorsitzende), Anke Rippert
VERANTWORTLICH FÜR DEN REDAKTIONELLEN INHALT Sterre van Leer, Christine Ritzenhoff
VERANTWORTLICH FÜR ANZEIGEN Wencke von der Heydt

COPYRIGHT Weekbladpers Media, Wibautstraat 133, Amsterdam; INSPIRING NETWORK GmbH &
Co. KG, Hoheluftchaussee 95, 20253 Hamburg

ABONNENTEN-SERVICE & VERTRIEB DPV Deutscher Pressevertrieb GmbH, Postfach 570 402,
22773 Hamburg, www.dpv.de

PSYCHOLOGIE bringt dich weiter-Kundenservice, 20080 Hamburg.
Tel.: 040-55 55 3810, Fax: 01805-861 80 02*
E-Mail: abo@psychologiebringtdichweiter.de
Jahresabo: zzt. 29,90 € (D), 38,90 € (A), 51,90 Fr. (CH)
Studentenabo: zzt. 22,90 € (D), 32,80 € (A), 43,90 Fr. (CH)
Einzelheft: 6,50 Euro (D), 6,50 € (A), 10,90 Fr. (CH)
(*14 ct/min aus dem deutschen Festnetz. Preise aus dem Ausland abweichend).
Buchhandlungen wenden sich für Einzelheft- und Abobestellungen bitte an: abo-rabatt@dpv.de

PSYCHOLOGIE MAGAZINE – HOLLAND
REDAKTIONSMANAGEMENT Marloes Blom, marloes.blom@psychologiemagazine.nl
MITARBEITER Saskia Decorte, Janneke Gieles, Dagmar van der Neut, Edwin Oden, Anne Pek,
Jacomijn de Raad, Marieke de Wit, Marloes Zevenhuizen
CONCEPT ART DIRECTION Studio 100%
ASSISTENZ Petri Houweling
MARKETING Georgia Grezel (Marketing Director), Ruby Verhoeve, Marlies Bult, Sadé Dangeoeboen (Assistent)
HERSTELLUNG René van Achteren
GESCHÄFTSFÜHRER WEEKBLADPERS MEDIA Hylke van der Meer

PSYCHOLOGIE bringt dich weiter ist ein Magazin von Weekbladpers Media in Zusammenarbeit
mit INSPIRING NETWORK GmbH & Co. KG